08 октября в г.Лермонтов прошел турнир на призы ДФК Казачок, в котором приняли участие 10 сильнейших команд Юга России.

Город Пятигорск представляли 2 команды 2012-2013 г.р. МБУ СШ по футболу №6 тренер Айрапетян В.Б.
Несмотря на погодные условия пятигорские футболисты показали хороший спортивный результат.
В первой игре команда -1 встретилась с командой ФК «Барс» г.Ессентуки. Уже с первых минут наша команда одержала уверенное лидерство за мяч и не подпускала соперника к своим воротам. Игра закончилась со счётом 7:0 в пользу пятигорских футболистов.
В групповом этапе юные футболисты забили наибольшее количество мячей из двух групп, пропустили 1 мяч.
В финальной игре наша команда встретилась с командой ФК «Прогресс» г.Минеральные воды. Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках, команды не уступали друг другу в борьбе за мяч, каждый хотел стать победителем турнира. На 14-й минуте счёт открыл Лапин Аким. Во втором тайме гол забил Овсепян Азнавур. Противник не позволял полностью выполнить технические и тактические комбинации. Но все же нашей команде удавалось реализовывать моменты, вытекающие из атакующих действий. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу пятигорских футболистов.
По итогу проведенных игр команда МБУ СШ по футболу №6 стала победителем турнира на призы ДФК Казачок.
Лучшим вратарём турнира признан Науменко Михаил.
Лучшим бомбардиром турнира стал Овсепян Азнавур.
Команда-2 упорно боролась в групповом этапе, однако на результат игр повлияли недостаток соревновательного опыта и спортивного мастерства.
Поздравляем команды и их тренера с хорошими выступлениями, с победой в турнире.
Желаем больше позитивных моментов, совершенствовать футбольное мастерство и только победных игр!!!